首页 › 世界杯赛程

世界杯赛程

了解世界杯的赛程先要从世界杯分组开始,共有32只球队组成了世界杯的32强,被分为8组,每组4只球队交叉比赛,胜者获得3分、打平两队各得1分,败者0分,小组前两名可以出现。

俄罗斯世界杯分组
A组B组C组D组E组F组G组H组
世界杯赛程俄罗斯世界杯赛程葡萄牙世界杯赛程法国世界杯赛程阿根廷世界杯赛程巴西世界杯赛程德国世界杯赛程比利时世界杯赛程波兰
世界杯赛程沙特世界杯赛程西班牙世界杯赛程澳大利亚世界杯赛程冰岛世界杯赛程瑞士世界杯赛程墨西哥世界杯赛程巴拿马世界杯赛程塞内加尔
世界杯赛程埃及世界杯赛程摩洛哥世界杯赛程秘鲁世界杯赛程克罗地亚世界杯赛程哥斯达黎加世界杯赛程瑞典世界杯赛程突尼斯世界杯赛程哥伦比亚
世界杯赛程乌拉圭世界杯赛程伊朗世界杯赛程丹麦世界杯赛程尼日利亚世界杯赛程塞尔维亚世界杯赛程韩国世界杯赛程英格兰世界杯赛程日本

小组赛的具体比赛时间如下:(以下时间均为北京时间)

6月14日

23:00    俄罗斯 vs 沙特阿拉伯(A组)

6月15日

20:00    埃及 vs 乌拉圭(A组)

23:00    摩洛哥 vs 伊朗(B组)

6月16日

2:00    葡萄牙 vs 西班牙(B组)

18:00    法国 vs 澳大利亚(C组)

21:00    阿根廷 vs 冰岛(D组)

6月17日

0:00    秘鲁 vs 丹麦(C组)

3:00    克罗地亚 vs 尼日利亚(D组)

20:00    哥斯达黎加 vs 塞尔维亚(E组)

23:00    德国 vs 墨西哥(F组)

6月18日

2:00    巴西 vs 瑞士(E组)

20:00    瑞典 vs 韩国(F组)

23:00    比利时 vs 巴拿马(G组)

6月19日

2:00    突尼斯 vs 英格兰(G组)

20:00    哥伦比亚 vs 日本(H组)

23:00    波兰 vs 塞内加尔(H组)

6月20日

2:00    俄罗斯 vs 埃及(A组)

20:00    葡萄牙 vs 摩洛哥(B组)

23:00    乌拉圭 vs 沙特阿拉伯(A组)

6月21日

2:00    伊朗 vs 西班牙(B组)

20:00    丹麦 vs 澳大利亚(C组)

23:00    法国 vs 秘鲁(C组)

6月22日

2:00    阿根廷 vs 克罗地亚(D组)

20:00    巴西 vs 哥斯达黎加(E组)

23:00    尼日利亚 vs 冰岛(D组)

6月23日

2:00    塞尔维亚 vs 瑞士(E组)

20:00    比利时 vs 突尼斯(G组)

23:00    韩国 vs 墨西哥(F组)

6月24日

2:00    德国 vs 瑞典(F组)

20:00    英格兰 vs 巴拿马(G组)

23:00    日本 vs 塞内加尔(H组)

6月25日

2:00    波兰 vs 哥伦比亚(H组)

20:00    沙特阿拉伯 vs 埃及(A组)

22:00    乌拉圭 vs 俄罗斯(A组)

6月26日

2:00    西班牙 vs 摩洛哥(B组)

2:00    伊朗 vs 葡萄牙(B组)

22:00    澳大利亚 vs 秘鲁(C组)

22:00    丹麦 vs 法国(C组)

6月27日

2:00    冰岛 vs 克罗地亚(D组)

2:00    尼日利亚 vs 阿根廷(D组)

22:00    韩国 vs 德国(F组)

22:00    墨西哥 vs 瑞典(F组)

6月28日

2:00    瑞士 vs 哥斯达黎加(E组)

2:00    塞尔维亚 vs 巴西(E组)

22:00    日本 vs 波兰(H组)

22:00    塞内加尔 vs 哥伦比亚(H组)

6月29日

2:00    英格兰 vs 比利时(G组)

2:00    巴拿马 vs 突尼斯(G组)

小组赛之后就会进入残酷的淘汰赛,各小组的第一名会对战各小组的第二名,单场淘汰,有加时赛和点球决胜。

该表会在淘汰赛开始后每日更新

淘汰赛比赛日程
C组第一F组第一
 胜者胜者
B组第二胜者胜者 E组第二
A组第一 H组第一
 胜者胜者败者胜者
B组第二 决赛季军 G组第二
E组第一 B组第一
胜者胜者
F组第二胜者胜者 A组第二
G组第一 D组第一
胜者胜者
H组第二 C组第二

具体比赛时间如下:

八分之一决赛

6月30日 22:00    C组第一 vs D组第二(决出胜者a)

7月1日 2:00    A组第一 vs B组第二(决出胜者b)

7月1日 22:00    B组第一 vs A组第二(决出胜者c)

7月2日 2:00    D组第一 vs C组第二(决出胜者d)

7月2日 22:00    E组第一 vs F组第二(决出胜者e)

7月3日 2:00    G组第一 vs H组第二(决出胜者f)

7月3日 22:00    F组第一 vs E组第二(决出胜者g)

7月4日 2:00    H组第一 vs G组第二(决出胜者h)

四分之一决赛

7月6日 22:00    胜者b vs 胜者a(决出胜者i)

7月7日 2:00    胜者e vs 胜者f(决出胜者j)

7月7日 22:00    胜者g vs 胜者h(决出胜者k)

7月8日 2:00    胜者c vs 胜者d(决出胜者l)

半决赛

7月11日 2:00    胜者i vs 胜者j

7月12日 2:00    胜者k vs 胜者l

三四名决赛

7月14日 22:00    半决赛失败两队

决赛

7月15日 23:00    半决赛获胜两队